Выездная сессия СНИЛ «Экономика, социум и личность» и студенческого клуба «Бизнес-тьютор»

Студенты Института социально-гуманитарного образования БГЭУ, члены СНИЛ «Экономика, социум и личность» и студенческого клуба «Бизнес-тьютор», 1–2 марта 2021 года приняли участие в проведении двухдневной выездной образовательной сессии по вопросам предпринимательства для сельских учащихся Ошмянского района Гродненской области.

Сессия прошла на базе ГУО “Жупранская средняя школа имени Ф.К. Богушевича”, ее участниками стали 36 сельских школьников. Студенты провели 8 тренингов по формированию экологической и экономической культуры обучающихся, преподали основы экологического предпринимательства. Под руководством бизнес-тьюторов школьники развивали свои бизнес-идеи для эко-стартап-проектов.

В этой поездке студенты работали не только с учащимися, но и с педагогами-инноваторами региона. Приятным бонусом для всех стала поездка в Музей-усадьбу Франциска Богушевича «Кушляны» и посещение Церкви Святой Троицы в Гервятах.


В качестве бизнес-тьюторов приняли участие студенты БГЭУ: Андрей Рейман, Виталий Пресняков (4 курс); Евгений Жогальский, Юлиана Чуйко и Елена Чемпковская (3 курс); Иван Киселёв и Екатерина Крагель (2 курс), а также выпускник ИСГО и магистрант БГЭУ Антон Лосик.