«За молодежью – будущее!» В БГЭУ прошла встреча с Андреем Бугровым

15 ноября по инициативе деканата Института социально-гуманитарного образования состоялась встреча студентов с известным выпускником БГЭУ – председателем Минского городского совета депутатов Андреем Александровичем БУГРОВЫМ.

«55 депутатов на двухмиллионный город – это много или мало?..» – с этого риторического вопроса Андрей Александрович начал свое выступление и подробно рассказал студентам ИСГО и УЭФ о деятельности Мингорисполкома и основных задачах и направлениях работы Минского городского совета депутатов. Студенты узнали о том, как формируется городской бюджет, две основные статьи затрат которого составляют социальные сферы – здравоохранение и образование. Андрей Александрович рассказал о перспективах развития города и существующих проблемах, отметив, что социальные ориентиры в Минске реализуются очень активно. Первостепенная задача Мингорсовета депутатов, по мнению спикера, – это совместная деятельность депутатов и молодежи, благодаря которой столица становится краше, а жизнь минчан – лучше! Отдельный разговор был посвящен молодежным инициативам – студенты ИСГО Кирилл Калечиц, Вячеслав Сабанский, Владислав Логин и Константин Борисевич представили гостю свои проекты урбанистической и патриотической направленности по улучшению жизни в городе и, в частности, в Заводском районе.

Андрей Александрович подробно ответил на все вопросы аудитории и пожелал ребятам активно участвовать в жизни нашей любимой столицы: «Именно вам предстоит и дальше развивать наш город и быть его движущей силой!»